Lot n° 285

Paire de pendants d'oreilles en or jaune sertis de diamants taille brillant pour un total d'env. 1,80 ct (dont centre env. 0,25 ct chaque) et de rubis pour un total d'env. 1,50 ct (dont centre env. 0,20 ct chaque)
Travail français, poinçon de maître SF
H : 3,3 cm
Pb : 6,32 g (18K-750/1000)

Estimation :
500 € / 700 €