Lot n° 97

Félix ZIEM 1821-1911 INTÉRIEUR ARABE : DINANDIER Huile sur papier marouflé sur panneau, cachet de l'atelier en bas à droite
27,5 X 37,5

Bibliographie : Hellebranth - Burdin catalogue raisonné Tome 2 p 448 n° 2110

Provenance : Vente Loudmer 15/02/1995 n°24

A pris place dans les archives de l'association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre

Estimation :
4 000 € / 5 000 €