Lot n° 120

Maurice MENDJIZKY 1890-1951 PAYSAGE DE SAINT-PAUL, vers 1925 Huile sur toile signée en bas à gauche
46 x 55

Craquelures en haut dans le bleu du ciel
Ecaillures et manques sur le bord inférieur (dû au frottement avec un cadre, vendu sans cadre)

Un certificat de Madame Patricia Mendjisky sera remis à l'acquéreur

Estimation :
5 000 € / 6 000 €