Lot n° 178

Ossip ZADKINE 1890-1967 LA LISEUSE, 1947 Bronze à patine sombre
Fondeur Susse (5/8)
Signé
Longueur : 45,1 cm

Bibliographie :
Sylvain Lecombre Ossip Zadkine œuvre sculptée n°402 p. 456

Expositions :
Mont de Marsan 1970 n° 36
Japon 1889-1990 n° 36

Estimation :
48 000 € / 50 000 €