Lot n° 61

Émile Othon FRIESZ 1879-1949
L'OMNIBUS, PARIS LE PONT-NEUF
Huile sur toile signée en bas à droite
16 x 25

Provenance : Galerie du Fleuve Biarritz et Bordeaux

Exposition : Galerie Charpentier, Paris décembre 1950, Othon Friesz

Estimation :
6 000 € / 7 000 €