Lot n° 127

Armand GUILLAUMIN 1841-1927
LES BORDS DE L'AIN À THOUARETTE
Huile sur toile signée en bas à droite
60 x 73

Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur
Ce tableau sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation

Provenance: Vente Piasa du 22 Novembre 2017, Paris.

Estimation :
40 000 € / 45 000 €