Lot n° 113

Tsuguharu FOUJITA 1886-1968
JEUNE FEMME AU VOILE, circa 1950
Gouache, aquarelle, encre de Chine et feuilles d'or sur papier appliqué sur carton signé en bas à gauche "Foujita"
23,3 x 17,2

Provenance : Collections privées par successions successives

Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur (n°250.309.A)

Enregistrement obligatoire avant la vente avec dépôt de garantie (voir conditions de vente)

© Fondation Foujita / Adagp, Paris, 2022

Estimation :
50 000 € / 70 000 €