Visuel lot : 76

Lot n° 76

Félix ZIEM 1821-1911
VENISE, ÉLÉGANTES PRÈS DES JARDINS FRANÇAIS, circa 1870
Huile sur panneau signée en bas à droite, au verso un n° 2579
35 x 49

L'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan - David Pluskwa - Gérard Fabre a confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite au catalogue raisonné en préparation
Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation :
18 000 € / 20 000 €