Lot n° 79

Jean-Baptiste OLIVE 1848-1936
BATEAUX QUAI DE LA RIVE NEUVE, MARSEILLE, 1876
Huile sur toile signée et datée 19 obre 1876 en bas à gauche
33 x 57

Bibliographie : Franck Baille & Magali Raynaud, J.B.O. Catalogue raisonné "Fondation Regards de Provence" (2000) n°388 p.187

Estimation :
12 000 € / 15 000 €