Victor CHARRETON 1864-1936 MAISON EN ÉTÉ Huile sur carton signée en bas à droite 60 x 73 Cette oeuvre sera reproduite au Tome III du catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Victor Charreton actuellement en préparation par le Comité Charreton