Lot n° 120

Raoul DUFY 1877-1953
LES GRANDES EAUX DE VERSAILLES POUR LA PISCINE DU PAQUEBOT NORMANDIE (non réalisé), 1935
Aquarelle et gouache signée en bas à gauche
25,4 x 52,2

A pris place dans les archives de Madame Fanny Guillon Laffaille en vue du catalogue raisonné en ligne (à rapprocher des n°1891-1908 du tome II du catalogue raisonné)

Estimation :
15 000 € / 18 000 €