Visuel lot : 145

Lot n° 145

Sam FRANCIS 1923-1994
UNTITLED, 1976
Acrylique sur papier velin signée, datée, située au verso "
Sam Francis 1976 Los Angeles" et timbre de la Succession
A vue : 75 x 54,5

Provenance :
Succession de l'artiste

Bibliographie : Numéro d'enregistrement SF76-197 dans les Archives "The Sam Francis Estate"

Estimation :
35 000 € / 45 000 €