Lot n° 168

Albert LEBOURG 1849-1928
ENVIRONS DE ROUEN, EN HIVER
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 76

Provenance : Galerie Serret Fauveau Paris

Bibliographie : Léonce Benedite, Albert Lebourg Editions des Galeries Georges Petit 1923, n°1552 décrit comme suit "A gauche les maisons du village, à droite la colline où une maison se dresse isolée dans les champs, ciel aux nuages cernés de roses"

Estimation :
10 000 € / 12 000 €