Lot n° 219

Yves BRAYER 1907-1990
LE BOUQUET AUX ALPILLES, 1955
Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 54

Provenance : Galerie Bernheim Jeune, Exposition "Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches" Mai-juin 1957

Bibliographie : Additif aux Tomes 1 et 2 du catalogue en ligne sous le n°4643

Estimation :
5 000 € / 6 000 €