Lot n° 250
ARMAN 1928-2005
VIOLON CUBISTE N°1
Bronze à patine dorée signé et numéroté 81/100
74 x 20 x 15 cm
Bibliographie :
Numéro 6.854 des Archives Denyse Durand-Ruel, reproduit sous le n°70 du catalogue raisonné
Un certificat sera remis à l’acquéreur
Estimation :
5 500 € / 6 500 €