Lot n° 238

CHOPARD Collection "Happy Diamond"
Important long collier en or jaune, chaîne maille jaseron signée, retenant un pendentif cœur pavé d'env. 3 carats de diamants taille brillant, fond en nacre guilloché agrémenté de 5 diamants mobiles (0,50 ct total)
Signé, numéroté
Pendentif : H: 4 cm - l : 3 cm - L: chaîne : 60,5 cm
Pb : 88,75 g (18K-750/1000)
Accompagné de son certificat d'authenticité produit par CHOPARD Manufacture le 16/05/2022 attestant de la valeur catalogue de ce bijou à 37 000 CHF

Estimation :
12 000 € / 18 000 €