Dual time watch, the case in rose gold, black dial, black diamond set on the winding mechanism, date at 7 o'clock, automatic mouvement (works), squeleton back, signed bracelet and genuine rose gold folding clasp
Purchased in 2000 at de Grisogono in Geneva
It comes with its box and papers
Very good condition
DE GRISOGONO
Modèle "Instrumento N°UNO" réf. DF N11 numéro 63/100
Full set
Montre dual time, la boîte en or rose, cadran noir, index arabes, date à 7h, compteur deuxième fuseau horaire à 6h, verre saphir, dos de boîte squelette, remontoir d'origine serti d'un diamant noir, mouvement automatique (fonctionne), bracelet noir signé et boucle déployante en or rose d'origine
D : 33 x 55 mm - Tour de poignet : 18,5 cm
Achetée chez de Grisogono à Genève en 2000
Accompagnée de sa boîte et ses papiers
Rapport de condition :
En trés bon état de conservation