Lot n° 44

Lucien GENIN 1894-1953
LA PLACE DU TERTRE
Huile sur toile signée en bas à gauche
60 x 73

Provenance :
Vente Frédéric Laurent de Rummel (Saint-Germain en Laye) 15 Décembre 2013
Vente Maître Freysse le 06/11/2013

Un certificat de Madame Maréchaux, expert près la cour d'appel de Paris, sera remis à l'acquéreur

Estimation :
6 000 € / 7 000 €