Lot n° 45

Élisée MACLET 1881-1962
LE MOULIN DE LA GALETTE, EFFET DE NEIGE, 1906
Aquarelle signée en bas à gauche
63 x 48

Ancienne collection J. Cottel
Ancienne collection A. Delon

Bibliographie : J. Cottel E. Maclet La vie et l'oeuvre Catalogue Raisonné reproduit page 25

Provenance : Vente Chayette Calmels du 01/12/1989

Estimation :
5 000 € / 6 000 €