Lot n° 65

Maurice DE VLAMINCK
1876-1958
L'ENTRÉE DU VILLAGE
Gouache, aquarelle et encre sur papier signée en bas à droite
45 x 53,5

L’oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck du Wildenstein Institute

Estimation :
13 000 € / 16 000 €