Lot n° 64

Maurice DE VLAMINCK 1876-1958
MAISONS DE PÊCHEURS
Lavis sur papier signé en bas à gauche
35 x 43,5

Provenance : Collection privée
De tradition familiale, les parents de l'actuel propriétaire l'auraient acquis directement auprès de l'artiste en sa demeure "La Tourillière" située à Rueil-la-Gadelière

Estimation :
3 000 € / 4 000 €