Maurice DE VLAMINCK 1876-1958
MAISONS DE PÊCHEURS
Lavis sur papier signé en bas à gauche
35 x 43,5
Provenance : Collection privée
De tradition familiale, les parents de l'actuel propriétaire l'auraient acquis directement auprès de l'artiste en sa demeure "La Tourillière" située à Rueil-la-Gadelière