Lot n° 137

Joseph CHÉRET 1838-1894
NAÏADE
Sujet en pâte de verre, vert d'eau du Nil, et jaune, décor en haut-relief, signé
Hauteur : 8 cm - Longueur : 24 cm
(Plusieurs éclats en bordure)

Provenance :
Vente Lyon Maître Anaf 8 juin 1999, expert Félix Marcilhac
Collection privée

Estimation :
2 000 € / 2 500 €