Lot n° 139

Louis MAJORELLE 1859-1926, Attribué à
Important cache-pot
en céramique irisée et lustrée de forme godronnée et à décor de vol de cigognes laqué
31 cm x 30 cm
(Quelques restaurations d'usage)

Estimation :
800 € / 1 000 €