Lot n° 43

Eugène DODEIGNE 1923-2015
La Souriante, 1996
Pierre de Soignies. Signé avec initiales.
H 180 x L 60 x P 30 cm.
Pièce unique.

PROVENANCE:
- Galerie Fred Lanzenberg, Paris (acquis en 1997)
- Acquis directement auprès de l'artiste.
Oeuvre présentée dans Les Jardins du Grand Hôtel à Cannes à partir du 25 octobre

Estimation :
10 000 € / 15 000 €