Lot n° 153

mile GALL 1846-1904
Intéressant vase à pans coupés de forme japonisante, à décor de chardons en entrelacs gravés à l'acide et émaillés sur un fond ambre fumé
Signature artistique au chardon au culot du vase
Hauteur : 21,5 cm
Bibliographie : à rapprocher de la pièce en faïence du Musée dOrsay (OAO604) 1889 exposition universelle

Estimation :
3 000 € / 3 500 €