Lot n° 152

DAUM
Vase « porte-pinceau » à décor de grappes de raisins et feuilles de vignes, technique dite « aux poudres vitrifiées » dans les tons bleu, jaune et rouille
Deux escargots appliqués, à noter escargots « refermés »
Certainement une pièce unique
Signé Daum Nancy sur le corps du vase
Hauteur : 23,7 cm

Estimation :
3 500 € / 4 000 €