Lot n° 177

Antonin LARROUX 1859-1913 SIOT-DECAUVILLE
Les blés
Jardinière en bronze doré
Signée
Hauteur : 53 cm
Bibliographie : Catalogue de la maison Siot-Decauville, reproduit p. 80 Exposition : Exposition du fer forgé, du cuivre et de létain, musée Galliéra, 1905 (modèle en étain, édité par Siot-Decauville)

Estimation :
2 500 € / 3 000 €