Lot n° 92

Importante Bague Emeraude en platine sertie au centre d'une très belle Emeraude de Colombie à pan coupé pesant 9,53 Carats, flanquée d'environ 4,18 carats de diamants brillant et baguettes de couleur G/H, pureté VS1/VS2. Travail Français. Vers: 1920
TDD 51 1/2
Poids brut : 16,43 g
Cette bague est accompagnée d'un passeport Monaco Gem Lab N°11922 stipulant que l'émeraude est de Colombie et de couleur GEM

Estimation :
4 000 € / 8 000 €