Andrei A. SCHAPOSCHNIKOV 1906-1986
COMPOSITION ABSTRAITE
Huile sur carton signée au dos en cyrillique
A vue 63 x 50
Porte au verso une ancienne étiquette avec informations de la très célèbre galerie GMURZYNSKA (Cologne,Zurich) spécialiste de l'avant-garde russe
Provenance : Van Ham Kunstaukionen (Cologne) lot 206 catalogue 272 p. 123