Lot n° 101

PATEK PHILIPPE
Parure en or jaune composée:
- d'un collier maille anglaise retenant un saphir ovale pesant environ 4 carats
Poinçon de Maître PP&Co
Longueur : 42 cm
Poids brut : 73,38 g (18K - 750/1000)
-et d'une paire de boucles d'oreilles en or bicolore chacune sertie d'un saphir cabochon réhaussé de petits diamants taille brillant
Poinçon de Maître PP&Co
Hauteur : 2 cm
Poids brut : 11,83 g (18K - 750/1000)
Vendue dans son écrin d'origine Patek Philippe necklace and matching earrings in gold set with saphires and brilliant cut diamonds.
This set comes with its original travel pouch. Makers mark PP&Co

2 000 € / 4 000 €