Picture of the lot : 223

Lot n° 223

BOUCHERON
Important solitaire en platine serti d'un magnifique diamant rond taille brillant pesant 2,28 carats épaulé d'une chute de diamants taille brillant sur les 3/4 de la monture pour un total d'environ 0,35 carat
Signé Boucheron et numéroté
TDD : 53
Poids brut : 4,25 g (Platine - 950/1000)
Vendu avec son écrin

Cette bague est accompagnée d'un certificat GIA #12316609 stipulant que le diamant est de couleur E de pureté VS1

Important platinum solitaire ring set with a splendid brilliant cut diamond weighing 2,28 carats. Signed Boucheron and numbered.
Sold with its box.
This ring comes with a GIA certificate stating that the diamond is E colour and VS1 clarity

30 000 € / 40 000 €