Picture of the lot : 242

Lot n° 242

Bracelet de style Art Déco en or blanc articulé à décors géométriques ajourés, ponctués de saphirs calibrés pour environ 2 carats, serti au centre d'un diamant baguette pesant environ 0,40 carat de couleur supposée G et de pureté supposée VS, le tout agrémenté d'un pavage de diamant taille brillant et princesse pour un total d'environ 4,60 carats
Longueur: 18 cm
Poids brut : 27,82 g (18K - 750/1000) White gold articulated bracelet made of perforated geometrical decorations with calibrated sapphires for around 2 carats, set in the center with a baguette diamond weighing approximatly 0,40 carat of assumed G color - VS clarity. The overall paved with brilliant cut and princess cut diamonds for a total of around 4,60 carats.

4 500 € / 7 500 €