Lot n° 81

Émile Othon FRIESZ 1879-1949
JARDIN DU PEINTRE À CAP BRUN, 1922-28
Huile sur panneau signée en bas à droite
46 x 55

Provenance : Œuvre en rapport avec le catalogue raisonné de Monsieur Robert Martin et Odile Aittouarès n° 326 p. 139

4 500 € / 5 000 €