Moïse KISLING 1891-1953
PETITE TÊTE, 1934
Huile sur toile signée en bas à gauche
28 x 28
Provenance :
-Collection Max Moos Genève
-Vente Collection Mood 1935 n° 114 du catalogue
-Collection Christiane Bayle
Bibliographie : Kisling Jean, Kessel Joseph, Kisling catalogue raisonné volume I 1971 décrit et reproduit sous le n° 150, p. 178