Lot n° 83

Émile Othon FRIESZ 1879-1949
LA ROCHELLE
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au verso
54 x 71

Bibliographie : Robert Martin & Odile Aittouares catalogue raisonné Tome I n° 215, p. 105
Un certificat de Monsieur Robert Martin sera remis à l'acquéreur

15 000 € / 18 000 €