Lot n° 86

Jean Gabriel DOMERGUE 1889-1962
ÉLÉGANTE À LA SORTIE DU BAL DE L'OR À MONTE CARLO, vers 1930
Aquarelle, gouache signée en bas à droite avec la mention manuscrite au dos "après le bal de l'or à Monte Carlo cette belle dame contemple avec ravissement la poupée qu'on lui a offert"
50 x 33

2 000 € / 2 500 €