Lot n° 352

*CHINE - Fin XIXe siècle
Grand trône en bois sculpté et laqué or, noir et rouge à décor de dragons pourchassant la perle sacrée, le dossier ajouré de lions
120 x 101 x 72 cm
Vente judiciaire sans prix de réserve
Expert Alice Jossaume - Cabinet Portier

6 000 € / 8 000 €