Picture of the lot : 71

Lot n° 71

Bague Tank en or jaune et platine sertie d'une ligne de diamants taille ancienne épaulés de pierres rouges calibrées
Circa 1940. Travail français. Poinçon de maître FE
TDD : 52
Poids brut : 10,76 g (18K - 750/1000 & Platine - 950/1000) Yellow gold and platinum Tank ring set with a line of european cut diamonds shouldered by calibrated red stones. Circa 1940. French assay. Maker's mark FE

200 € / 300 €