Lot n° 83

Collier en or jaune maille plate retenant un élément serti de diamants taille brillant de belle qualité pour environ 2,80 carats ponctué de trois rubis de forme carrée
Longueur : 44 cm
Poids brut : 34,89 g (18K - 750/1000)
Travail français, poinçon de maître HF Yellow gold necklace set with nice quality brilliant cut diamonds for around 2,80 carats decorated with 3 square rubies. French assay, maker's mark HF

1 200 € / 2 200 €