Lot n° 84

Paire de clips d'oreilles en or jaune sertie de diamants taille brillant de belle qualité pour environ 3 carats au total, chacune retenant en son centre un rubis carré
Hauteur : 2,3 cm - Largeur : 1 cm
Poids brut : 6,64 g (18K - 750/1000)
Travail français, poinçon de maître HF
Pour oreilles non percées Yellow gold ear clips set with nice quality brilliant cut diamonds for around 3 carats in total, each one embelished with a square ruby in the center. French assay, maker's mark HF. For non pierced ears

800 € / 1 200 €