Lot n° 181

CHAUMET
Pendentif "Poisson" en or jaune, les écailles retenant le corps en émeraude poli, les yeux en saphir rose
Signé, Poinçon de maître JC (Chaumet &Cie)
Longueur : 3,2 cm x 3 cm
Poids brut : 14,10 g (18K - 750/1000)
Vendu avec une chaîne en or jaune non signée
Longueur : 50 cm
Poids brut : 2,76 g (18K - 750/1000) Yellow gold "fish" pendant decorated with emeralds, the eyes in pink sapphire. Signed, Maker's mark JC. Sold with a yellow gold chain, not signed

800 € / 1 600 €