Old Indian handmade bracelet with gold on tissue
Bracelet d'époque "Bazuband" provenance supposée Gujarat - Rajasthan, nord-est de l'Inde. Composé de sept motifs en or jaune travaillés à la main reposant sur un tissu rembourré, fils de couleurs et terminé par une corde brodée
Circa: début XXème
L du motif : 22 cm
Pb : 13,26 g (18K - 750/1000)