Lot n° 211

Spectacular black rhodiumed gold ring set with 2 rectangular emeralds weighing 2,40 cts and 2,47 cts entirely flanked by 7,80 carats of brilliant cut black diamonds. Signed and numbered
This ring comes with:
- A GEM PARIS certificate stating that both emeralds are from Colombia with presence of oil
- Its pouch
- A letter from DeGrisogono stating the insurance value of this ring

DE GRISOGONO Collection Haute Joaillerie, bague toi et moi en or rhodié noir sertie de 2 émeraudes rectangulaires pesant 2,40 cts et 2,47 cts épaulées d'un pavage de diamants noirs taille brillant pour un total d'environ 7,80 cts
Signée & numérotée
TDD : 52
Pb : 18,88 g (18K - 750/1000)
Cette bague est accompagnée:
-d'un certificat de GEM PARIS #20191974861 stipulant que les deux émeraudes sont d'origine Colombie avec présence moyenne d'huile
-de sa pochette
-d'une lettre de DeGrisogono qui reprend ces caractéristiques en mentionnant sa valeur de remplacement à ce jour

15 000 € / 18 000 €