Lot n° 173

Victor CHARRETON 1864-1936

POMMIERS EN FLEURS

Huile sur carton signée en bas à droite et dédicacée à Mademoiselle en souvenir

33 x 45

Bibliographie : Dr Chatin, catalogue raisonné n° 144 p. 148 Tome I

6 000 € / 7 000 €