Stanislas LÉPINE 1835-1892
LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-1874
Huile sur toile signée en bas à gauche
19 x 32
Provenance : Madame Stanislas Lépine, Galerie Durand-Ruel
Collection de Saint-Albin (Paris)
Bibliographie : Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278