Lot n° 218

Stanislas LÉPINE 1835-1892

LA SEINE EN AMONT DE ROUEN, 1870-1874

Huile sur toile signée en bas à gauche

19 x 32

Provenance : Madame Stanislas Lépine, Galerie Durand-Ruel

Collection de Saint-Albin (Paris)

Bibliographie : Robert & Manuel Schmit, catalogue raisonné, n° 691 p. 278

Estimation :
8 000 € / 10 000 €