Lot n° 221

Pablo PICASSO 1881-1973

Edition Madoura

PICADOR, 1952

Assiette ronde en terre de faïence à décor dégagé à la paraffine oxydée sur fond émaillé blanc

Cachet Madoura plein feu, édition Picasso

Modèle tiré à 500 exemplaires

Diamètre : 19 cm

Bibliographie : A. Ramié 160

3 000 € / 3 500 €