Lot n° 222

Pablo PICASSO 1881-1973

Edition Madoura

TAUREAU ET PICADOR, 1956

Pichet tourné en terre de faïence à décor dégagé à la paraffine oxydée sur fond émaillé blanc

Cachet Madoura plein feu, édition Picasso

Modèle tiré à 500 exemplaires

14 x 14,5 cm

Bibliographie : A. Ramié 189

1 500 € / 2 500 €