Lot n° 103

Vintage Napoleon III brooch in yellow gold, rose cut diamonds, pearl and enamel (M)

French assay (horse head), maker's mark BB

Broche volute d'époque Napoléon III en or jaune à décor de diamants taille rose, perles et émail (M)

Circa : Fin XIXème

Travail français (tête de cheval), poinçon de maître BB

D : 4 cm

Pb : 13,04 g (18K - 750/1000)

800 € / 1 200 €