Lot n° 111

Silver and gold "trembling" brooch set with european and rose cut diamonds

Broche "trembleuse" en argent et or bas titre monture ajourée à motif floral dissociable, la fleur sertie en son centre d'un diamant taille ancienne pesant env. 0,80 ct, ses pétales, pistils et feuillage sertis de diamants taille rose

Poinçon de titrage ET

L : 10 cm - l de la fleur : 3,5 cm

Pb : 22,30 g (Or - 375/1000 & Argent - 800/1000)

2 600 € / 3 600 €